Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя Kong (всего 241)
       2009-10-16 04:21:32 написал Kong к фильму: Моби Дик
Если есть на свете несчастные, которые не читали в детстве "Моби Дика", а вместе с ним "Детей капитана Гранта", "Последнего из могикан", "Робинзона Крузо" и всего того, что так тешило наше воображение, посмотрите хотя бы этот прекрасный фильм. И сравните с тем высокобюджетным дерьмом, которое штампуется сейчас. Всем остальным, уверен, фильм тоже понравится.

       2009-09-10 04:42:30 написал Kong к фильму: Джуманжи
Когда картина только вышла, это было что-то! Такого и с такими видео эффектами еще никто не снимал!

       2009-09-10 04:36:02 написал Kong к фильму: Пункт назначения IV
Я думал, хуже третьей снять нельзя. Оказалось возможно! )

       2009-07-05 04:05:34 написал Kong к фильму: Сверхлюди (док)
Вот она покупаемость всего в Америке! Вот они их ценности! "Пичкайте себя стероидами, потому что производители нам отвалили кучу бабла, чтобы прорекламировать их в антистероидном ролике!" Такого позорища от NG я не ожидал! А "Силачей" смотреть было весело.)

       2009-02-23 04:45:28 написал Kong к фильму: Каена (мф)
(Прошу, не поленитесь прочитать и отписаться: очень интересно ВАШЕ мнение!)
Прокомментирую от души, ибо при просмотре данного фильма активность коры головного мозга возрасла в разы.) Ну во-первых, очень похоже на Final Fantasy: очень красиво, с хорошим сюжетом, хорошей философией. Понимаешь, что не зря прожил эти 1,5 часа. Кстати, Последнюю фантазию тоже советую посмотреть и сравнить. Во-вторых, есть вещи, которые мне тут не понравились:
1)Перебор с жидкотякучей графикой. Я понимаю, что с современными технологиями можно много касивостей нарисовать, но была масса моментов, когда это было просто неуместно.(недочет)
2)Финальная борьба с королевой. Зачем она, скажите мне? Если вы так радеете за жизнь! И если к миру дело само шло.(недочет)
3)Как инопланетянин вдруг узнал, что он последний из своего рода, будучи рожденным тут? Черви подсказали? Допустим. Тогда почему он перед этим зовет Каену к себе на родину, где мир и благодать? И, собственно, сам так туда стремится?(косяк)
4)Если ты позволяешь своим червям летать с чудо-ранцами, почему бы и самому не надеть и Каене не дать такой же, собираясь полетать?(косяк)
5)Почему вдруг Веканои с Аксисом проваливаются под землю, а не взлетают?!(самый большой косяк)
6)Финал. Доросли семимильными шагами до соседней планеты (куда все и должно было взлететь). И что мы видим? Как этот монстр начинает пожирать и ее? Мне даже страшно представить, что произойдет с бедным клыкастым бурундучком!(самый большой недочет)
Итог. Больше всего понравилось то, что есть большой простор для фантазии, и надо много работать головой, чтобы не запутаться. Причем во всех смыслах работать, т.к., если не получается представить в голове, приходится ею крутить.) Также сама девочка нарисована симпотично, вам понравится. ;-) Однако, помимо вышеуказаных недостатков, несмотря на гуманную идею и философию фильма, не покидает ощущение, что создатели - в душе маньяки. Причем, не только сексуальные. (Спасибо дочитавшим до конца. И приятного просмотра.)

       2009-02-23 01:29:28 написал Kong к фильму: Тень
Уточнение. Спецэффекты для того времени не просто "интересные", а ошеломляющие! Над лентой действительно постарались: и сюжет, и атмосфера, и игра актеров, и даже костюмы на высоте. Редкий случай, когда могу пересматривать фильм снова и снова.

       2009-02-11 01:32:18 написал Kong к фильму: Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини
C Catus'ом согласен на все 100%. Я все ждал, когда же она ему нож в спину всадит))...Но все же приятно было снова видеть вместе эти родные лица. Что-то защемляет сердце. Особенно молитва Боярского.

       2009-01-26 04:57:31 написал Kong к фильму: Плесень (док)
Слабовато. Для документалистики очень слабо. Слишком не информативно. Слишком популяризировано. Чувствуешь себя при просмотре, как на выборах Медведева (именно выборах Медведева, а не выборах), бараном среди стада овец. Главное не что тебе говорят, главное, что тембр голоса очень "опасный". "Наконец раскрыто преступление века с участием инопланетян! Смотрите только на НТВ!" Самая умная фраза за весь "репортаж" - про трехсантиметровый опенок в тропических джунглях. Камень в огород операторов: массовки должны быть массовыми, иначе складывается противное ощущение малобюджетности. Хотя, это скорее претензия к режиссюре. Единственное, что порадовало, это сильный акцент на прививание нам, смертным, мысли о том, что всему свое место, и все находится в гармонии. Рекомендую смотреть тем, у кого вообще из памяти вылетело царство грибов из школьной программы. Или еще не знакомым с ним.

       2008-12-10 03:06:33 написал Kong к фильму: Миллион лет до нашей эры
Трудно к описанию что-либо добавить. Полнее и не скажешь. Ностальгическая картина. Пересматривая ее, невольно загадочно улыбаешься.)

       2008-11-27 22:18:10 написал Kong к фильму: Кидалы
Тупо, как в танке. -1 только из жалости к брюнетке - хорошо работает. А жанр я определить так и не смог. Просто ни о чем.

       2008-10-28 04:10:23 написал Kong к фильму: Макс Пэйн
Даа... Видимо, весь 2008 голливудский год прошел под знаком "У нас мода на отстой!". Я уж думал, хуже Вавилона ничего не придумаешь. Но это! Да на таком материале! Да с таким актером! У меня просто нет слов. Нет, это, точно, надо иметь талант делать из конфетки, сами знаете, что. Хоть бы взглянули на игру, прежде чем снимать. Обидно. Не люблю разочаровываться.

       2008-09-09 00:08:33 написал Kong к фильму: Темный рыцарь
-1 с натягом. И то только за Леджера. Фильм вообще ни о чем, и за 2,5 часа не происходит ровным счетом НИЧЕГО.

       2008-09-01 00:00:32 написал Kong к фильму: Вавилон Н.Э.
Полнейшее разочарование! Ни сюжета, ни зрелищ, ни уважения к странам бывшего соцлагеря. Больше даже и сказать нечего. Пожалуй, отметил бы только довольно трезвое изображение (но не взгляд!) недалекого будущего.

       2008-01-19 06:24:03 написал Kong к фильму: Беовульф
Товарищи! Вы, видно, совершенно не разбираетесь в компьютерной анимации! Неужели никто не смотрел "Последнюю фантазию" 7(!) лет назад? Какая "игра актеров"? Какие "люди как в аниме"? Где вы там вообще людей увидели? Это и есть аниме! Актеры максимум рожи свои подставили под цифровую камеру и походили туда-сюда по синей съемочной площадке площадью 2*2, получив за это огромные гонорары. Но я не об этом. Конечно, старый Беовульф берет своим духом и потрясающей игрой Ламберта. Но вот сюжет (точнее полное его отсутствие), простите, по сравнению с ремейком просто отдыхает. В последнем хоть есть над чем задуматься. Причем серьезно задуматься. Получилась очень даже не плохая трагедия. Плюс зрелищная. Посмотрите.

       2007-12-30 18:39:52 написал Kong к фильму: Человек с Земли
Рискнул все-таки посмотреть эту картину. Сразу хочу сказать тем, кто не читал книгу: не соблазняйтесь на слово "Фантастика". Это далеко не "Затерянные в космосе". Фантастики тут не больше, чем в "И грянул гром" Рея Бредбери. А вот глубокомыслия,по крайней мере,не меньше. Постановка камерная, аналогичная "12" или всеми любимому советскому "Гаражу". Как оценить фильм? Донес ли он до зрителя то, что хотел сказать режиссер? Или то, что хотел донести до читателя Биксби? Даже не знаю. Посмотрите. Есть над чем подумать. А лучше прочитайте книгу.

       2007-12-23 01:23:12 написал Kong к фильму: Я - легенда!
Ну я другого и не ожидал. 5 баллов. Концовка правда на любителя.

       2007-11-18 01:34:18 написал Kong к фильму: Особь
Обожаю этот фильм! Такой эротизм!!! Последующие части да и море подобных картин отдыхают. Рассматривать его надо прежде всего не как аналог "Дня Независимости" или "Чужого"- ничего такого здесь вы не увидите.Тут вам ни спецэффектов, ни ужасов. На первом плане здесь секс. И кстати, странно, что в жанре это не отмечено.

       2007-09-24 02:23:32 написал Kong к фильму: Обитель зла III
Фильм, мягко говоря, разочаровал. Особенно после полуторагодового ожидания. Смотреть вообще не на что, кроме, пожалуй, фокуса Милы с огнем.Идет явный уклон в сторону триллера-ужасов. Видимо, сказалась общая дебильная голливудская тенденция. Обидно. Только в качестве дани уважения первой части можно поставить с натяжкой 1. Кстати, большой экран кинозала не дает ни малейшего эффекта. Так же, как и концовка - намека на продолжение.

       2007-07-16 00:25:29 написал Kong к фильму: Правдивая ложь
Один из любимых моих боевиков с обалденным юмором (до сих пор определение секса даю цитатой из этого фильма))! А для доматричной эпохи кинематографа эффекты просто супер. Ну и Шварц не подкачал. Его это роль. Можно пересматривать снова и снова.

       2007-03-27 01:04:04 написал Kong к фильму: Джонни Мнемоник
Уж сколько лет прошло! Уж и мегабайты памяти для современного зрителя с жестким диском от Hitachi ёмкостью в 1 терабайт выглядят смешными. Но все равно хочется этот фильм смотреть и смотреть. Уж больно Ривзу даются роли эгоистичного, самовлюбленного парня, спасающего в итоге мир.

       2006-12-17 20:17:02 написал Kong к фильму: Призрак и тьма
Эта карина входит и всегда будет входить в десятку моих самых любимых фильмов! С того момента, как я когда-то решил считать количество его просмотров, я смотрел его - вы не поверите - 68(!) раз. Пока один мой друг не потерял случайно мою кассету (зажал падла). И вот наконец этот шедевр появился в Корнете! И я наслаждаюсь им в 69 раз. Так и до сотни не далеко.) Смотрите все.

       2006-12-17 03:26:36 написал Kong к фильму: Апокалипсис
Шикарный фильм! Размах, конечно, не тот, которого, небось, все ожидали, и сюжет не о том, что обещали нам рекламщики (поэтому и рейтинг такой низкий, а зря). Но от этого в качестве фильм не потерял. Гибсон, как всегда, на высоте.

       2006-11-20 20:28:15 написал Kong к фильму: 007: Казино Рояль
Очень даже неплохой фильм. И Крейг, хоть его многие "опускают", выглядел неплохо, правда иногда несколько комично. Видимо, этого новому Бонду и не простила публика. Складывается впечатление, будто режиссер, видя, что Дэниелу не под силу сыграть матерого Джеймса Бонда, сделал его новоиспеченным агентом с двумя нулями. И, конечно, скучно. Даже в "Шпионских играх" больше экшна. Это же "Джеймс Бонд", а не мелодрама! Здесь все должно быстро ездить, плавать, летать и взрываться, а не потеть за карточным столом! Для продолжения легенды это непростительно! В любом случае фильм заслуживает внимания. Но, безусловно, из линейки легендарной бондианы это худшая картина.

       2006-10-18 19:00:42 написал Kong к фильму: Далеко - далеко
Хороший фильм. В прошлом не раз смотрел его. Даже не знаю, почему он мне так нравится. Наверное, потому, что хотелось бы самому оказаться на месте главного героя. Фильм учит мечтать. И верить. И добиваться своего.

       2006-10-07 13:20:56 написал Kong к фильму: Кочевник
Шикарный фильм! Очень интересный, очень красиво отснятый, очень понравились актеры...молодцы казахи...

       2006-10-03 01:45:41 написал Kong к фильму: Ганнибал. Легендарный полководец
Фильм, как того и следовало ожидать, оказался полудокументальным.

       2006-09-17 22:43:28 написал Kong к фильму: Вавилон 5
Полностью присоединяюсь к словам Аладдина. Точно также ломился домой. Без сомнения, лучший сериал! Даже "Рабыня Изаура" отдыхает ;-)). А вот Farscape я только недавно посмотрел. С Вавилоном он даже рядом не стоит. Даже если не рассматривать то, что в Вавилоне на порядок лучше спецэффекты и костюмы, чем в Farscape, у первого есть еще одно неоспоримое преимущество - реальная связанность серий и настоящий сюжет с логическим концом (чему Санта Барбора может позавидовать). В последнем же хоть и промелькает иногда какая-то связь, но суть сюжета остается одна: преступники вечно в бегах, и с ними происходят разные приключения. Все(!). Поэтому, люди, смотрите Вавилон 5 и не говорите, что я вам не советовал.

       2006-08-04 00:11:52 написал Kong к фильму: Прибытие
У нас этот фильм появился в году этак 98-м, тогда еще не было ни Матриц ни технологий создания современных спецэффектов. Поэтому фильм был да и остался потрясающе зрелищным наряду с Терминатором 2. Радует также динамика фильма, нет затянутости в духе Трои, когда в промежутке между концом первого часа и началом третьего можно было спокойно поспать.

       2006-08-01 13:16:08 написал Kong к фильму: Население 436
На ужасы не тянет, но для триллера/драмы сойдет.Сюжет банальный, американская религиозность тоже надоела. Каждый кадр предсказуем, даже когда, кто и откуда выскочит, за исключением, пожалуй, праздника. Но снято неплохо, вот только компьютерный пожар совсем ни к месту... И Кори жалко.

       2006-08-01 03:08:17 написал Kong к фильму: Позывной Шарпа
Это был мой любимый сериал в детстве (после "Сослан на планету Земля"). Помнится, на ОРТ он назывался "Приключения королевского стрелка Шарпа". Все бы отдал за то, чтобы его пересмотреть!

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 8 из 9    Начало  
 
    Конец