Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя iskander (всего 586)
       2007-07-16 22:07:51 написал iskander к фильму: Бойцовский Клуб
Творческий ремикс "доктора Джекила и мистера Хайда", актуализированный вскрытием всех гнойников общества потребления. Цивилизация порождает расщепленность разума и подсознательного, дрессировщик и зверь борются в смертельной схватке внутри одного человека, Свобода против Самосохранения... Тема не нова, однако задача Художника - вдохнуть жизнь в старые скрижали, насытив контуры иероглифов сочной краской. Палланик с Финчером справились с ней на "отлично".

       2007-07-16 01:11:22 написал iskander к фильму: О, где же ты, брат?
"Мокрые парни" выплыли все-таки из воды, на радость всем нам. Хотя фильм, в общем и целом, несколько нудноват:))

       2007-07-11 20:40:20 написал iskander к фильму: Дорогой телефон
Статичные натюрморты с телефонными будками выглядят иллюстрациями к тексту. Так что этот фильмец сам по себе - скорее литература, забавная хроника одной мании.

       2007-07-11 00:11:34 написал iskander к фильму: Вечернее платье
Начало фильма отсылает к "Носовым платкам", тема ограбления заставляет вспомнить "Холодные закуски", а в целом Блие все так же неожиданен. Его парадоксальные обыгрывания банальных ситуаций вдохновляют на поиски иного способа мыслить бытие, отойдя в сторону от липучих стереотипов, хотя бы всего на полшага.

       2007-07-09 21:54:33 написал iskander к фильму: Якудза: Кладбище чести
История тупого отморозка, не вызывающего никакого сочувствия. Порадовали разве что некоторые юморные моментики, вроде расхаживания Ишимото в нижнем белье и стрельбы по несметным ордам полицейских, ну и "закольцован" фильм более-менее на уровне.

       2007-07-09 04:24:46 написал iskander к фильму: Крестный отец III
Пожалуй, эта часть даже уступает предыдущей, так что становится непонятен иной смысл реинкарнации шедевра 20-летней давности, кроме коммерческого. Идти по давно проложенной тропе, конечно, очень удобно, но о непредсказуемости настоящего творчества ,в таком случае, не может быть и речи.

       2007-07-08 17:47:48 написал iskander к фильму: Крестный отец II
Эта часть заметно уступает первому фильму и является достаточно однобокой, освещая лишь внутримафиозные и внутрисемейные разборки. Параллели с прошлым Вито Корлеоне убивают контрастность, на которой строилась первая часть. К тому же, появляются повторы, что, естественно, делает фильм достаточно скучным, и, пожалуй, лишь актерская игра и чарующая музыка остаются выше всяких похвал...

       2007-07-05 00:57:51 написал iskander к фильму: Крестный отец
Блестящая композиция, тонкие отвлеченно-наглядные ассонансы, сплавляющие поэтику с динамичностью... В идейном аспекте - конфликт двух эпох, романтики и прагматизма. Вендетта побеждает справедливость, одновременно вбивая первый гвоздь в крышку собственного гроба...

       2007-07-04 04:41:02 написал iskander к фильму: Ностальгия
Тарковский и здесь неподражаем: своим фирменным стилем он сумел-таки преобразить солнечную Италию в Петербург узких улочек Достоевского!..

       2007-07-01 00:10:04 написал iskander к фильму: Мелинда и Мелинда
Честро говоря, улыбнулся лишь однажды - не самый впечатляющий результат для комедии. Сама идея достаточно тривиальна, а финальное резонерство в лучших традициях второсортных продолжателей Лафонтена служит тому лучшим подтверждением.

       2007-06-30 21:59:21 написал iskander к фильму: Цвет денег
Что важнее: зарабатывать деньги или побеждать? Ближе к финалу картины ответ становится ясен, когда старина Эдди, презрев свои заповеди, отазывается от солидного куша во имя честной игры, и два главных героя словно меняются ролями... Смысловая подкладка картины не толще бильярдного сукна, однако как ненапряжный качественный фильм "Цвет денег" - вполне неплохой вариант.

       2007-06-30 19:05:49 написал iskander к фильму: Последний император
Красивый эпический фильм о трагической судьбе человека, всю жизнь остававшегося рабом своего титула, вплоть до последних лет, когда наконец, став садовником, он обрел человеческую теплоту и, возможно, верное понимание жизни. Вообще же император, не принявший за время фильма ни одного самостоятельного решения, показан одиноким человеком, слишком холодным, чтобы вызывать сочувствие, и слишком безвольным, чтобы вызывать уважение.

       2007-06-29 02:46:13 написал iskander к фильму: Затоичи
Единственный минус фильма - слишком шаблонная диспозиция "светлого" и "темного". Однако тонкий лиризм Китано и здесь - вне конкуренции.

       2007-06-25 23:42:56 написал iskander к фильму: Короткометражки Дэвида Линча
Таинственная аура вкупе с макабрическими песонажами и сюрреалистическими образами а-ля Дали времен "параноидально-критического метода", отсылающими к извечным абстракциям Жизни и Смерти ("Бабушка", "Алфавит"), пронзительно безнадежная "Ампутантка", заставляющая вспомнить теорию "абсурдного человека", и, наконец, гротескный "Ковбой и Француз" - сочные россыпи золотого песка таинственного Дэвида Линча.

       2007-05-27 14:49:02 написал iskander к фильму: Тристана
Психологически тонкий фильм. Напоминает "Марту" Фасбиндера, хотя здесь дон Лопе вызывает больше сочувствия, чем демонический Хельмут. Бунюэль обратится еще раз к теме любви между пожилым сеньором и молодой девушкой в "Этом смутном объекте желания", но в "Тристане" на первый план выходит скорее трагедия старости удалого мачо, смягчающей былые твердые принципы, что вызывает только отвращение. "Чем меньше женщину мы любим..."...

       2007-05-24 22:46:55 написал iskander к фильму: Игра
Фильм был бы идеален, закончись он на 10 минут раньше. Концовка лишает сюжет философской ценности, и реминисценции героя Дугласа из детства остаются холостыми выстрелами. Вобщем, явно притянутое за все части тела завершение, делающее картину иллюстрацией газетной заметки о причудах сытых бизнесменов.

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 20 из 20    Начало  
 
    Конец