|
| жанр |
Драма |
 |
| страна |
США, Великобритания, Франция |
 |
| год выпуска |
1999
|
 |
| режиссер |
Измаил Мерчант /Ismail Merchant/
Мадхур Джеффри /Madhur Jaffrey/
|
 |
| актеры |
Грета Скакки /Greta Scacchi/
Мадхур Джеффри /Madhur Jaffrey/
Джеймс Уилби /James Wilby/
Сара Бэдел /Sarah Badel/
Джерсон Да Кунья /Gerson Da Cunha/
|
 |
| видео |
|
 |
| звук |
Русский
Профессиональный (многоголосый)
|
 |
| длительность |
120 мин
|
 |
| рейтинг |
10.00
|
 |
 |
|
Авторы «Коттон Мэри» переносят действие своего фильма в пятидесятые годы, в экзотическую Индию, где размеренно и обособленно живет небольшая прослойка зажиточных англичан. Люди эти спокойно наслаждаются заискиванием, завоеванным столетиями колониального владычества. Быть британцем престижно и почетно.
По крайней мере, так считает медицинская сестра по имени Коттон Мэри, считающая себя полукровкой и мечтающая стать настоящей англичанкой. Когда медсестре подворачивается шанс поухаживать за грудным ребенком больной англичанки — Лили Макинтош, она вцепляется в него «мертвой хваткой». Пользуясь слабостью и нерешительностью Лили, Коттон Мэри начинает хозяйничать в доме Макинтошей.
|
|
блестящее кино - с настоящим раасказом о людях и глубинах их психологии. Великолепно снято, жёсткая режиссура. спасибо, что выставили фильм для просмотра.
|